Храни меня...

Объявление

форум будет восстановлен?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Храни меня... » Небо над Парижем » Чистилище


Чистилище

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Да, оно находится в преддверье Рая, и здесь новые души ждут решения об их дальнейшей участи. Если решено, что душа не достойна Рая, ее отправляют обратно на Землю на десять лет, но уже вместе с хранителем.

0

2

---------- жилые районы/25-этажное здание. Квартира на 13 этаже.
Время - удивительная вещь. Иногда оно протекает так незаметно, иногда мимолётно проносится. Детство кажется таким безмятежным и быстро идущим, в то время как старость тянется изо дня в день, не желая торопиться. Те годы, что приносили удовольствие, пестрили красками, и не наскучивали событиями, кажутся далёкими и недосягаемыми. Воспоминания… Они будоражат кровь и заставляют сердце трепетать.
Мгновение назад, Хидэ закрыв глаза, пытался вспомнить самые важные события своей жизни:
День своего рождения, первый поцелуй, смерть брата, совершеннолетие, первый грабёж, первое убийство, первое убийство в качестве «чистильщика», смерть… Он пытался вспомнить всё до мельчайших тонкостей, ведь скоро придёт его конец. Нет… не физический. Духовный. Скоро Каганэ Хидэ перестанет существовать в этом мире. Ни его тело, ни его душа…
Внезапно очень приятно запахло, и даже сквозь сомкнутые очи виднелась яркость света. Парень слегка приоткрыл глаза, но яркий свет тут же его ослепил. Стало тепло, практически душно. Немного попривыкнув, черноволосый огляделся. Это вроде называется небесами? Всё вокруг белым бело и пахнет амброзией.
- Ха-ха-ха… Я попал на небеса? Господь, ты настолько глуп, что пускаешь грешника вроде меня на небеса? Ха-ха-ха… Того кто посмел тягаться с тобой силами? Ты глуп! – истерически выкрикнул Хидэ – Ну же… Давай! Покарай меня за все грехи! Самоубийство – смертный грех. А ведь мне говорили, что ты суицидников, даже на порог не пускаешь! Ну!? И где твои приспешники? Где твои ангелы? Я хочу понять, что значит, совершенство… прости, такой грешник, как я не осведомлён этой информацией. Хотя откуда тебе знать? Ты ведь настолько сильно боишься своих тварей, что даже не можешь им показаться…. – Каганэ был на взводе. Он будто с цепи сорвался. Всё что приходило в голову, тут же вырывалось изо рта. Он мог не остановиться, пока не услышал шорох, похожий на шаги. Парень моментально успокоился и выпрямился. Взгляд его устремился в сторону звука.
- Не уж-то решил показаться?

Отредактировано Kagane Hide (2009-10-12 17:12:03)

+1

3

~начало игры~
В голове ангела промелькнуло видение. Темнота, и хищная белозубая улыбка,выплывающая на мгновение из непроглядной мглы, только для того чтобы тут же растаять. Он вздрогнул, но поняв, в чем дело, немного успокоился. Еще одна заблудшая душа покинула мир живых, но слишком окутана мраком греха, чтобы войти в ворота рая. И, похоже, Босс решил подкинуть эту работенку, именно ему. Алекс - весьма молодой хранитель, и это первый плакальщик которого ему доверили.  Помявшись с ноги на ногу парень, чуть качнувшись под  тяжестью разворачивающихся за спиной крыльев, поднялся в воздух. Хоть внешне хранитель и был совершенно спокоен,  он все же не мог сдержать радостной улыбки. «Ну, наконец, то хоть что, то происходит в этом идеальном мире.»
Ангел мягко опустился на колено, за спиной вверенного ему грешника, с тихим шелестом аккуратно складывая крылья за спиной. И тут же поморщился, уловив краем уха богохульные речи, которыми так и сыпал его подопечный. Для только что умершего мужчина вел  себя уж слишком громко... Тряхнув серебристыми мягкими прядями, ангел бесшумно поднялся, подавляя в себе вспышки праведного гнева. «Спокойней…он не знает, о чем говорит. » Его грешником оказался весьма высокий темноволосый мужчина, от которого так и веяло опасностью, кровью и от части, безумием. Но, ни его  угрожающий вид, ни то, что он был практически на голову выше самого  ангела, не мешало хранителю смотреть на него, словно строгому учитель на провинившегося ученика.
- Впредь, я попросил бы вас воздержаться от подобных высказываний.- Строгий взгляд выразительных серых глаз тут же сменяется на по истине ангельский и теплый.– И..мои поздравления. Вы мертвы. Но всевышний дает вам второй шанс. Шанс вернуться к жизни и искупить ваши грехи. И я тот, кто приставлен к вам в качестве хранитель. Мое имя Александр. – Голос ангела звучал совершенно спокойно, но на самом деле он немного нервничал и завел руки за спину, что бы скрыть предательское подрагивание пальцев.  Ангел слегка склонил голову в приветственном полупоклоне.

Отредактировано Алекс (2009-10-12 19:41:24)

0

4

Источником сия шума стал... ангел. Парень почему-то представлял их другими. Чем-то высшим, объединяющим в себе милосердие, сострадание, справедливость и истинную невинность. И уж тем более он не представлял ангелов, похожими на людей. Но стоящее перед ним существо, было похоже на человека... на парня. И почему-то в его лице проглядывались те самые "ангельские" качества. В прочем не удивительно... ангел был похож на паренька лет 16-17. Такой весь благородный... Телосложение совсем хилое, хотя нет, подростковое. Тонкие руки, ноги, талия. Изящность в движениях и немного смазливое личико... Высокий Хидэ, весь в тёмной одежде, казался демоном, рядом с этим мальчишкой.
- Впредь, я попросил бы вас воздержаться от подобных высказываний. - Проговорил ангел, исподлобья глядя серыми глазами на Каганэ. Черноволосый в ответ на это лишь издал подобие смешка. - И..мои поздравления. Вы мертвы. Но всевышний дает вам второй шанс. Шанс вернуться к жизни и искупить ваши грехи. И я тот, кто приставлен к вам в качестве хранителя. Мое имя Александр. - Сказал паренёк. Он окончил свою речь и приветственно поклонился перед мужчиной. Хидэ немного помолчал, после чего, расплывшись в улыбке, начал судорожно смеяться.
-Ха...хахаха... Ты издеваешься надо мной, пацан? Какой второй шанс? Вторые шансы дают при жизни, а не после смерти. У вас тут прям администрация какая-то! Где твой бог? Неужели он и вправду, настолько труслив... Хотя нет... он что.. решил раскаяться пред людьми за свою бездарность? Мол: "простите, что отдохнул на вашем мире, всё-таки семь дней всего лишь потратил... Но ничего... Даю вам шанс после смерти".... Так что ли? - Не стесняясь и не боясь кары, громко высказывался Хидэ. - И что ещё за хранитель? Что значит "искупить грехи"? - В лице Хидэ виднелась ярость, но не безумие. Его голос был непоколебим, а взгляд холоден и безжалостен. Во истину демон...

0

5

Кажется, создателю было угодно подшутить над ангелом. Парень на мгновение показалось, что перед ним стоит,  заливаясь адским смехом сам дьявол, а не заблудшая  душа, несчастный и запутавшийся в своей жизни плакальщик. И трепетная радость от получения первого серьезного задания уже выветрилась без следа. А откровенно богохульные речи грешника будили в хранителе, казалось бы, давно забытое чувство праведного гнева.  Злость накапливалась, раздирая парнишку изнутри.
- Замолчи..-те.- процедил сквозь зубы ангел, но его проигнорировали.
Если оскорбления, какими бы мерзкими они не были, звучали в адрес самого ангела он бы и бровью не повел, но глумиться над тем, что было для него свято, это уж слишком... даже его ангельского терпения уже не хватило. И издевка над созданием мира была последней каплей.
- Грех , это то чем вы занимались  большую часть своей сознательной жизни. А его искупление, это добрые дела. Наверное,  такие слова как  "доброта" непонятны вам, так спрашивайте, не стесняйтесь. – Голос хранителя подрагивал от напряжения. - И у вас ровно десять лет чтобы загладить все  прижизненные грехи. Хотя, что-то мне подсказывает, что такому как вы и двадцати маловато будет..  А я, как ваш ангел хранитель, вынужден неотступно таскаться за вами! Стать  тенью и одновременно ходячим томиком библии, постоянно наставляющим на путь истины.– Ангел скрипнул, зубами глянув на грешника, так и излучающего лицемерие.
Он и сам не понял,  как это произошло. Но клубившаяся в нем злоба,  уже подступавшая к горлу, выплеснулась в короткий, практически рефлекторный  удар из под тяжка, пришедшийся в живот плакальщика.

0

6

Ангела перекосило от ярости. Он дрожащим голосом пытался постоять за то во что верит. Но для Хидэ это было малозначительно. Все разговоры о жизни Каганэ и его грехах пролетали у парня мимо ушей. Его больше трогало то, что даже ангелов можно вывести из себя. И должен сказать со стороны это выглядело забавно. Поэтому на лице грешника появилась ухмылка. Видимо заметив это, ангел почувствовал себя оскорблённым и уже через мгновение, черноволосый почувствовал боль в районе живота. Так неожиданно исподтишка его ударил Александр.
- Тчи… - вырвалось с воздухом из лёгких, и мужчина слегка согнулся. Лица его не было видно за занавесом волос. Лишь секунду погодя, он издав смешок, выпрямился и схватив ангела за горло, оторвал того от земли. Лицо стало, словно мраморным - ни капельки эмоций. Только некий страшный огонек в глазах, таящий горечь и злобу на всё естество, и губы что-то говорящие.
- Мне абсолютно плевать, что там твой бог разрешает. И уж тем более мне плевать на такого пацана, как ты. Десять лет жить, исправляя грехи и строя из себя послушника господнего? Ха... И не мечтай... - Говорил мужчина, смотря в серые ангельские глаза и видя в них отвагу. - Хах... а ты не так прост... разве ОН позволяет вам, его детям, подобиться людям в их грешных эмоциях? - Услышав ответ, Хидэ негромко рассмеялся и ослабил захват, давая ангелу глубже вздохнуть. Притянув Александра к себе, он, Хидэ голосом, пропитанным ядовитой злобой спросил – Надо же... Он не считает людей неисправимыми. Прям мать Тереза. Что сделает твой бог, если я, один из его творений, продал душу дьяволу?

Отредактировано Kagane Hide (2009-10-13 19:59:24)

0

7

Ангел и ахнуть не успел, как почувствовал стальную хватку руки грешника  на своем горле и пол ушел из-под ног, а разница в росте вдруг стала не такой уж  значительной.  Прохладные  тонкие пальцы хранителя  вцепились в сжимающую его горло  руку,  пытаясь разжать ее  и отвоевать для себя хотя бы один глоток воздуха. Но эти потуги, ни к чему не привели, разница в силе была очевидна,  причем явно не в пользу ангела.  Парень задыхался но, стиснув зубы, продолжал  смотреть прямо в глаза мрачному  плакальщику, без тени страха на лице, и  удивляясь тому,  откуда в нем, ангеле небесном,  столько  злобы и юношеской запальчивой смелости. 
- Хах... а ты не так прост... разве ОН позволяет вам, его детям, подобиться людям в их грешных эмоциях? -
-Все мы дети господни…и я был жив, когда то…- просипел парнишка, буквально  чувствуя, как каждое произнесенное им слово  проскребает сдавленное горло из нутрии. Он вновь ощутил пол под ногами. Хватка немного ослабла и хранитель, на мгновение, прикрыв глаза, резко вдохнул, впуская долгожданный воздух в легкие,  через приоткрытый рот и борясь с жутким желанием зайтись кашлем, в попытке выплюнуть собственное горло. Но через  мгновение грешник уже дернул мальчишку на себя как тряпичную куклу, словно он и вовсе ничего не весил.  Парнишка практически кожей ощущал каждое его слово…едкие,  наполненные  злобой  и лицемерием они окутывали мальчишку,  словно холод, пробирая до костей.
   – Надо же... Он не считает людей неисправимыми. Прям мать Тереза. Что сделает твой бог, если я, один из его творений, продам душу дьяволу? –
Услышав последние слово, мальчик дрогнул,  его глаза распахнулись, а руки помедлив, скользнули с руки парня, опускаясь вдоль тела. Он глянул на грешника взглядом полным сочувствия или даже жалости, уголки губ дрогнули в подобии слабой улыбки.
- Душа дана человеку от рождения и только сам человек может распоряжаться ею, но если вы все таки, решитесь на такую глупость…всевышнему останется, лишь  пожалеть вас и посочувствовать вашей участи…-  вдруг на лице ангела выражающем крайнюю степень смирения, появилась ухмылочка а в глазах блеснул огонек вновь вспыхнувшего раздражения.
-  Так что, только попробуйте так сделать, и я от вас и в аду не отстану!!-мальчик  попытался пнуть грешника по колену, но вышло это как то неуклюже...

Отредактировано Алекс (2009-10-14 18:56:41)

+3

8

Ангел изменился в лице. Сочувствие, жалость, милосердие просто пестрели в выражении его лица. Уголки губ Александра разошлись в сострадательной улыбке. Увидев это, грешнику так и хотелось разорвать пацана в клочья так, чтоб пёрышки летели. Но это желание перебилось рвотным позывом. Странная реакция. Хидэ ненавидел когда его жалели, но что бы от жалости ему хотелось вывернуться на изнанку..., такое впервые. Должно быть это из-за того, что творение бога жалело его, а в следствии и сам бог. Сочувствие господне..., сейчас? Почему не раньше, при жизни? Ни тогда, когда он, Хидэ, был человек с мечтами и стремлениями, а сейчас?
- Почему?
Грешник залился кашлем. Сейчас было не до ангела, который в свою очередь пытался пнуть Хидэ. Может энергетика небес так воздействовала? Потому что черноволосому казалось, что выплюнет своё грешное сердце. Толи лёгкие становились больше, то ли грудная клетка сжималась, но дышать становилось всё сложней и больней. Из горла полилось нечто чёрное и вязкое. Хидэ пал на колени. Из глаз брызнули слёзы цвета крови.
- Ублюдок..., это так ТЫ решил меня наказать? Кха-кха... - сквозь кашель выругался мужчина. Ещё немного и он потеряет сознание. Сил подняться не было.
- Вот так сдохнуть, в ногах того кого презирал? Нет... ни за что!
- Алек.. Александр, верни меня на землю... - еле слышно проговорил Хидэ. Волна ненависти к себе, захлестнула Каганэ с головой. Она так же отозвалась рвотным позывом, как и ангельское сострадание чуть ранее. Хидэ схватился за грудь перед тем, как потерять сознание, провалиться в себя, в собственный мир тьмы, который разбавляли яркие кровавые пятна оставленные его жертвами.

+1

9

Грешник отпустил  ангела и тот чуть пошатнувшись тут же схватился за горло, жадно хватая воздух ртом..Хранитель  хотел что то сказать плакальщику , но не успел..грешник упал у его ног, заходясь кашлем и проклятьями.
- Ублюдок..., это так ТЫ решил меня наказать? Кха-кха... –
« ..что?..я?..боже, толь бы это была не моя вина..»- растерянность  и легкая паника сменились тревогой, парень догадывался в чем дело и молил бога что бы его слова не оказались ложью  и причиной таких мук этого грешника был не он..
- Нет.  Это не я.  Неужели вы думаете, что ангелы небесные способны на подобную жестокость? – Ангел стоял на месте, наблюдая  за корчами плакальщика, и все еще держась за горло на котором проявлялась, медленно наливаясь краснотой, широкая  горизонтальная полоса - след от руки грешника.  - Только что вы сами отказались от моих услуг, и тьма в вашем сердце  заявляет права на грешную душу…мне действительно жаль…- 
Мальчик опустился на колени перед лежащим у его ног грешником, и пытаясь заглянуть в его лицо, пролепетал:
- Что же вы такой упертый? Господи, ну позвольте вам помочь!- в голосе хранителя слышались надрывно-искренние нотки отчаяния и жалости.
- Алек.. Александр, верни меня на землю... –
Мягкая сочувственная  улыбка,  легкое прикосновение  нежной ладони  и  тихий шепот:
- Исполняю…-
Яркий сияющий свет в то же мгновение поглотил их фигуры. Ощущение тепла и мягкости, словно прикосновение нежного  меха к обнаженной коже.  Ангел в полуобороте развернул серые  крылья, падая в созданный им канал между небом и землей. Он должен был прибыть на место чуть раньше души грешника, чтобы подготовить его тело.
--->жилые районы/25-этажное здание. Квартира на 13 этаже

0

10

Чувство панического ужаса никуда не собиралась деваться - только темнота отступила, а вместе с ней и боль, позволяя вынырнуть из пучины. Открыв глаза, Жан резко сел, вытирая испарину со лба - ни фига себе у него кошмары. Пить меньше надо и статьи про похищение инопланетянами и мафию читать. Но тут же зажмурился - по глазам ударил яркий свет, а от густого, насыщенного аромата закружилась голова. Не дома - это факт. Не открывая глаз, Жан с опаской обшарил плотную поверхность чего-то, смутно похожего на пол, вокруг себя. Фух, не в квартире какого-то мужика, чрезмерно увлекающегося странным парфюмом -  уже хорошо. И не в кровати бабы - еще лучше. Жить можно. Жить...
О да, детка. Кто бы подумал, что одно ощущение жизни после сна о смерти будет таким кайфовым. Жан мог буквально ощутить привкус адреналина на кончике языка - словно это он сам победил то ощущение и заставил себя вернуться. А что, практически и сам - сколько народу во сне кошмарами до кондратия доходят? А он стойкий. Крут, нереально крут!
- О да, детка, я слишком крут для таких жалких потуг, - сложив пальцы в фалический символ, отражающий, что он думал о таких кошмарах, Марк поднял руку и попытался было снова открыть глаза. - Фак тебе, а не запугать великого неповторимого меня. Подавись, сонная фея.
Но свет был слишком ярким. Знакомо, итить, ярким. Софиты! Точно. Прищурив глаза и давая им привыкнуть к такому уровню освещения постепенно, Жан на пару мгновений ушел в себя, пытаясь сопоставить догадку и реальность. Выходило не слишком удчно. Покачивая оттопыренным средним пальцем перед лицом на манер маятника, он привычно мыслил вслух:
- Софиты. Едрен батон и галимы шанежки. Где я? И почему я тут спал?
Ощупав себя не занятой рукой, и убедившись, что одет, Жан тяжело вздохнул:
- Версия с неудачным перетрахом с актером или певцом на сцене отпадает - даже ширинка не расстегнута. Значит... Хм... Нет, я точно помню, что я был на улице, гонялся за Огюстеном, потом огреб чем-то тяжелым по голове. Огреб же?
Запустив ту же свободную руку в волосы, Жан ощупал предпологаемое место знакомства головы с чем-то тяжелым и скосил глаза к носу:
- Твою мать. Я жив, не травмирован, и я под софитами на чертовски белом полу. Раз я жив, значит, не было никакого Огюстена, так? И меня никто не бил. Потому что если бил, значит, и уроки дайвинга в экстримальных условиях мне давали. Ни хера не понимаю. Поль, соберись и думай. Думай. Думай. Думай, что это могло быть. Я обкололся? - задумчиво почесав оттопыренным пальцем кончик носа, Жан прикусил губу и тряхнул головой, - не, точно нет - у меня больше месяца денег на что-то настолько дорогое не водилось. Значит... значит... Угостили?
Закатав рукава и осмотрев руки, парень снова тряхнул головой и задумчиво пожевал прядь волос - это всегда помогало сосредоточиться.
- Облом, это была не доза. Это был сон. Я каким-то макаром был заброшен под софиты и уснул, как в той дерьмовой манге про украденную луну, которую секретарша папани чи... Опа... Софиты, провал в памяти! Да, детка. Тебя похитили и отправили в какое-то извращенское реалити-шоу, как в той манге. А морфин дал такие глюки. Бинго, ищем камеры.
Поднявшись на ноги и оглядевшись, Жан Поль невольно присвистнул. Как бы там ни было, а на площади извращенцы не экономили. Куда ни глянь - пол и свет софитов. И вонь, блин. Зажав пальцами нос, Жан почувствовал, что на него накатывает паника. Та самая, когда вдруг оказываешься в бескрайнем море и не видишь опоры. Медленно и малодушно опустившись на четвереньки, Поль выматерился, поддерживая себя нехитрым:
- Все будет хорошо. Надо просто ползти в одну сторону. Тогда я найду стену и пойду вдоль нее, держась за нее рукой. Ага, да пока найду - я тут буду по кругу плутать вечность, черт. Маркер... Точно, мой маркер. Где он?
Запустив руку в основной функциональный карман, Поль принялся выкидывать оттуда все лишнее в поисках нужного. Когда в кучке у его ног нашли покой кондомы, плюшевая мышь для соседской кошки, карманная версия любовного романа и меховые наручники, которые подарил кто-то из коллег, и которые он забыл выложить дома, маркер все же нашелся. Открыв колпачок и принимаясь рисовать на полу след перемещения, Поль пополз в строго определенном направлении - куда глаза глядят, прищуриваясь и пытаясь найти камеры, софиты или стену, чтобы убрать это отвратительное ощущение полной потери себя в пространстве. Ну не милиардеры же они, чтоб купить комнату размером с Непал?

Отредактировано Жан Поль (2009-10-17 20:18:39)

0

11

-приступим-

Наконец-то…. Вольф получил «послание» мысленное прикосновение от тех, кто распоряжается судьбами, жизнями и душами. Ему предлагали нового подопечного, «серьезного», что значит очень трудного в плане перевоспитания и наставления на истинный путь. Уже представляя, как ему предстоит намучаться с ним, хранитель вступил на сияющий пол, на губах появилась легкая теплая улыбка. Вероятность того, что мы вместе с ним провалимся, составляет процентов…. Бровь парня слегка изогнулась, как следствие шутливой задумчивости. 99 на мой взгляд
Черный ботинок коснулся зеркальной поверхности пола и встал четко на подошву того второго, кто отражался в ней. У него тоже были огромные белые крылья за спиной и одежда точно та же, нечем не примечательная, но уютная и удобная. Хранитель посмотрел в глаза своего отражения, яркий свет был привычным и теплым, перетекая оттенками и сияющими гранями, он обнимал светлое создание, даря ощущение покоя и праведности. Ну что, пойдем?- Мысленно спросил он своего двойника и улыбнулся ему, - нам предстоит много сделать за эти десять лет, не правда ли?
Он шел медленно, не торопясь, тихо шелестели перья ангельских крыльев за спиной. Руки Вольф держал в карманах пальто, одной сжимая пачку сигарет, он и сам не знал, почему этот подарок так ему дорог, может в знак первой работы? Или как память о рождении хранителем? Хотя, это не имело никакого значения, ведь даже у таких как он должны быть привычки, важные вещи и традиции. Пачка была извлечена на свет, открыв её, парень в который уже раз за год пересчитал оставшиеся сигареты. Четырнадцать штук…. Когда выкурю следующую останется чертова дюжина, какая ирония. Засунув разглядываемую «драгоценность» обратно в карман, Вольф прибавил шагу, не стоило заставлять подопечного ждать, тем более что он сейчас явно в некоторой растерянности, хотя, это еще мягко сказано. Ведь не сразу же можно полностью осознать, что ты умер, а когда не осознаешь этого и оказываешься в таком сияющем безграничном пространстве без объяснений и опоры, то чувствуешь небольшой дискомфорт.
Очередной объект работы, пока что незнакомый и поэтому, до некоторого времени, воспринимаемый тепло, но сухо, обнаружился быстро, в странном положении «ползком на четвереньках» он зачем-то разрисовывал пол странным зигзагообразным узором. Может стоило поторопится? А то парню уже нехорошо…. Подойдя в плотную и встав прямо перед неудавшимся художником, Вольф присел на корточки и тихо произнес:
- Ну, здравствуй….
Пальцы сначала коснулись огненных волос, успокаивающе поглаживая, затем легким прикосновением прошлись по щеке и осторожно-нежно взяли за подбородок, приподнимая голову и позволяя заглянуть в красивые зеленые глаза нового подопечного, глаза, которые завоевали сразу же. Что ж, мой дорогой грешник, надеюсь, я смогу тебе помочь. Нет, не так, я помогу тебе.
- Будем долго осознавать происходящее и задавать мне кучу вопросов, или предпочитаешь, чтобы я сказал тебе всё прямо и открыто, что называется в лоб? – Вольф мягко улыбнулся, пристально изучая переливы изумруда и насыщенной зелени, рыжие непокорные волосы и черты лица того, с кем он проведет ближайшие десять лет. – Начнем с того, что ты умер, а я ангел.

0

12

Идея была, прямо скажем, не очень. Он зачастую пересекал свою же нарисованную линию новой, злился, рычал, но врожденное упорство брало свое. Он даже выработал систему - если рисовать от середины зигзага, превратившегося в овал, выбирая направление так, чтобы линия шла продолжением радиуса, то рано или поздно до стены он доберется. Жан настолько ушел в процесс поиска выхода из этой гребучей студии, что даже не сразу сообразил, что рядом кто-то есть. Недоуменно сморгнув, когда кто-то его нагло облапал за подбородок, проникновенно заглядывая в глаза, погладил по щеке, да еще и, гад такой, испортил прическу, над которой он все утро... ладно, не утро, а час после полудня - но когда проснулся, тогда и утро? - потратил, Жан несколько секунд собирался с мыслями. Первым и основным вопросом было - кто этот смертник и чего ему от него нужно? Ибо проникновенная речь о том, что он сам умер, а это чудище смазливое - ангел, больше похоже было на бред шизофреника, а не на подсказку.
- Ипать, - наткнувшись взглядом на крылья, Жан мотнул головой и наклонился, пару раз ударившись ей о пол.
В этом мире были три категории людей, которых он терпеть не мог - анимешники, натуралы и...
- Какого хрена я тут должен был еще и наткнуться на косплейщика? Причем, уже свихнувшегося от долгого шляния по этому чертовому залу?
Поднявшись на ноги и уперев руки в бока, Жан обвинительно ткнул пальцем в грудь солидно одетого мужчины его возраста, который, чтоб его черти подрали, был выше него на порядок, шире в плечах и мужественнее на вид - непростительно просто:
- Чувак, правило выживания первое - не смей лапать незнакомых мужиков за волосы, они, между прочим, может, кучу бабок отвалили, чтоб выглядеть стильно, и имеют привычку утром делать укладку. Так что за одно прикосновение грязными лапами и убить могут. Правило второе - смотри жалостливо на себя, а не на меня. В отличии от некоторых, я нормальный, только заблудился в этой гребучей студии извращенцев-фетишистов. А вот мужик, который в твоем возрасте тратит кучу бабок на косплей - это отстой. Кстати, готов признать - крылья клевые. Всегда было любопытно - как вы эту пакость клеите. Стой и не двигайся.
Обогнув мужчину слева, Жан Поль резко и сильно дернул крылья вниз, ухватившись за верх пальцами - уж точно не на веревочках - оторвались бы. Он ничего не понимал в косплее, но мужик по факту был идиотом со стажем. Дернув еще раз, Жан, увлеченный намерением узнать секрет такой прочности, потянул расстегнутое пальто с плеч вниз, чтобы рассмотреть крепление. Но тут возникла проблема. Во-первых, проклятые крылья мешались. А во-вторых, вполне логичное нежелание косплейщика выдавать тайны своего ремесла.

Отредактировано Жан Поль (2009-10-29 12:11:35)

+1

13

Такую бурную реакцию хранитель предполагал, однако, не думал, что она будет настолько несдержанной. С другой стороны, а чего я ожидал? Есть минусы в смерти, в неё мало кто верит, тем более, если это твоя смерть. Он смотрел на возмущенного парня, вещавшего что-то о прическах, укладках и еще чем-то не особо понятном. Вроде только год не был на земле, а там уже появилось столько новых определений и, возможно, ругательств. С губ Вольфа не сходила теплая улыбка и постепенно она становилась все более приветливо-восхищенной, парень нравился ему все больше. Пусть тот ругался, был явным любителем развлечений всех калибров, начиная от спиртного, заканчивая сексом, но в нем было обаяние присущее вот таким «плохим» ребятам.
- А ты знаешь, что тыкать пальцем в людей не вежливо, тем более, если этот человек ангел и единственный, кто может тебе помочь выбраться отсюда и воскреснуть? – темные глаза следили за новым подопечным, отмечая каждый жест но, не особо вслушиваясь в слова. – И, хочу отметить, что в моем взгляде нет жалости, вероятно, ты просто неправильно понял мои намеренья. 
Покушение на крылья выдержал частично, лишь поморщился от неприятного ощущения тяжести и легкой боли в мышцах. Сухожилья, соединяющие пернатые части со спиной  были приспособлены для того, чтобы поднять в воздух не особо легкий вес, ангелы они конечно существа, так сказать, волшебные, но реальность на то и придумана, чтобы в ней все было логично и продуманно. Но все же, стоило пресечь последующие потуги в изучении крыльев и перейти к делу. Значит, придется выбрать долгий вариант осознания и принятия, что поделаешь, он длиннее, но в этом случае иначе не получится. Дернув плечами, не позволяя и дальше играться со своим пальто, хранитель расправил крылья, в буквальном смысле стряхивая с  себя парня, пострадавшие конечности мгновеньем позже исчезли по желанию-велению подвергшегося детальному осмотру. Развернувшись, чтобы оказаться лицом к лицу с недавно умершим, Вольф улыбнулся уголками губ и произнес спокойно и внятно:
- Послушай, как тебя зовут? – хранитель решил начать с самого простого, постепенно переходя к более серьезным вещам, таким как смерть и ангелы, теперь он понимал, что начал слишком резко и откровенно, но иногда такой способ был самым лучшим, чтобы отрезвить и привести в чувство.

0

14

Парень упорно продолжал гнуть свою линию про ангелов, смерть, воскрешение и прочую муру для последних лохов. А Жан Поль честно отучился лет пять из положенных одиннадцати в школе - остальные лениво просидел, подкупая учителей обаянием и отличников, чтоб дали списать. И тех пяти лет вполне хватало, чтобы точно знать. Вся эта ангельско-демонская фигня - чушь для того, чтобы управлять толпой. Церковь была придумана, чтобы восполнить недостатки знания людей и снять страх перед неизведанным. А уж потом превратилась в хороший бизнес. А человек произошел от обезьяны. Ну, были еще версии с закидыванием их на землю с других планет. И, глядя, в частности, на этого психа, он склонен был в это поверить. Он откуда - с Марса? С Венеры?
Но вот спецэффект был знатным. Потирая ушибленную при падении пятую точку, Жан Поль даже присвистнул от восхищения - класс! А натуралистично-то как. В свое время он достаточно ошивался в студии, где дружок работал постановщиком трюков, и знал, как вся такая красота создается на экранах. Но вот что технологии за те пару лет, что он пропустил в этом бизнесе, шагнули так далеко, даже представить не мог:
- Ох..ть у вас спецэффекты, парень. - Во взгляде читалось искренне восхищение. - Да у вас тут шоу не из дешевых! Респект и уважуха. На каком канале крутитесь, и почему я раньше не видел? У вас рейтинги должны быть - закачаешься! А приглашенные звезды тоже есть? Кто? Хотя, с учетом, что вы первых встречных с улиц гребете - точно нелегал. Отстой, такие бабки тратить на фигню, могли бы переворот на TV устроить!
Поднявшись на ноги и притопывая от нетерпения, как ребенок, которому показали игрушку и обещали дать в подарок в ближайшие пять минут, как мама подойдет, Жан Поль состроил самое невинное выражение лица, умоляюще глядя на уже не так раздражающего парня - за такое клевое владение техниками наведения иллюзий на зрителей ему можно было простить, что он - шире в плечах. Но вот то, что выше, точно нет. Ну, пока нет. А что явно сумасшедший или религиозный фанатик, что хуже - если даже и то и другое, - это уже мелочи.
- И что в имени тебе моем? Ты там теологическую муру нес, что ангел. Разве в вашей небесной канцелярии все не узнают сканированием смертного? Это ж канон! Это даже пятилетки уже знают. Вот и посканируй. Слушай, покажи, как ты это сделал? - снова огибая парня и рассматривая совершенно не тронутое пальто, целое, без прорезей, Жан погладил подушечками пальцев ткань, пытаясь найти - в чем прикол?
Если это какой-то визуальный обман, по фактуре прорезь он все равно мог бы отличить тактильно. Никакого отличия. Пальто и пальто. Ну, залапанное им немного и помятое в попытках устроить ангельский стриптиз. Мозг грозил зависнуть. Такого не бывает, а если и бывает - да давно бы уже попсой стало и по киностудиям разошлось. Обогнув парня еще раз и включив на полную мощность обаяние, Жан вцепился пальцами в отвороты пальто, заглядывая снизу-вверх в глаза умоляюще:
- Ну покажи, ааа? Ну что тебе стоит? Ну покажиииии!

0

15

У Вольфа сложилось такое впечатление, что ему не поверят никогда, теперь оставался вопрос, а как, собственно, доказать неверующему, что то, во что он не верит, существует на самом деле да еще и происходит сейчас с ним наяву. Подопечный был интересным, но при этом действительно «сложным», с ним хранитель еще намучается, так ясно он понял это только сейчас.
- Мне просто хотелось узнать, как именно ты предпочитаешь, чтобы тебя называли, Жан Поль, - темные глаза чуть сузились, а улыбка стала более нежной. – Я вижу, что ты не особо мне веришь и, прекрасно понимаю почему. Но тебе придется смириться с тем, что ты умер, не очень красиво, между прочим, и можешь попасть в Ад. Боюсь, когда тебе будет жечь пятки адское пламя, молится и ударяться в веру будет поздно, поэтому я здесь и хочу тебе помочь.
Понимая, что разговорами делу не поможешь и парень не намерен воспринимать в серьез такие речи, светлый коснулся его щеки пальцами:
- Хорошо, раз тебе так хочется, я покажу тебе свои крылья еще раз, я раскрою их медленно, чтобы ты мог убедиться в их реальности, но прошу, не надо больше их дергать, это больно, между прочим.
Вольф медленно снял пальто и осторожно положил его у своих ног, конечно, оно не могло запачкаться здесь, в обители света и чистоты, но с вещами он привык обращаться бережно и аккуратно. Оставаясь в одном черном вязаном свитере, хранитель засунул руки в карманы джинсов и лукаво посмотрел на подопечного. Крылья раскрылись медленно, проявляясь в реальности постепенно, сначала ярким сияющим очертанием, затем обретая четкость. Перья тихо шелестели, обретая реальное воплощение и переливаясь серебристым светом, одним крылом ангел укрыл Жан Поля и крепко обхватил его за талию, высвободив руки из карманов.
- Теперь еще кое-что в знак того, что я не лгу, Жан, можно называть тебя так? – тепло посмотрев на рыжеволосого парня, заглянув в изумрудные глаза, хранитель добавил, - твое право не верить мне, но у нас не так много времени на разговоры и я действительно хочу помочь тебе.
После этого последовал резкий рывок с места ввысь, Вольф расправил крылья и в мгновения ока они оказались в воздухе, теплые потоки света приняли обоих в объятья, оплетая и поднимая все выше.
- Здесь нет ветров, но есть живой свет, который является частью каждого создания небесного, я один из них, я – хранитель. Твой хранитель.
Сложив крылья и прижав их к спине, светлый спикировал вниз, крепко обнимая парня, не бай Бог еще напугать или отпустить ненароком.  Только у самого пола он резко распахнул крылья и мягко опустился на твердую поверхность, однако выпускать Жан Поля из объятий не спешил.

+1

16

Ага, значит, похищали не наобум. Уж в био точно покопались, раз имя знают. "Да ты популярен, парень! Сгрызут руки по локоть те, кто не взял тебя в модельный бизнес из-за роста", - промелькнула радостная и злорадная мысль.
Простых смертных в такие шоу точно не запихивают. На этой волне подъема собственной мании величия, Жан даже подобрел, милостиво не проигнорировав часть речи про то, как ему бы хотелось, чтоб его звали:
- Я предпочитаю, чтоб меня вообще не звали - я сам прихожу. Когда хочу, к кому хочу, и не поясняя причин. А от психов, которые позовут по доброй воли папарацци, я предпочитаю бегать - значит, недоброе замыслили. - Закончил он, переключившись на более интересующее.
Она вертится! То есть, они правда были. Эти чертовы крылья, как в бюджетном голливудском фильме, являлись из ниоткуда. Сперва был свет, потом мерцание, а потом они! И они еще и звуки издавали - шелестели, он точно это слышал. Классные тут в воздухе галлюциногены летают. Факт.
"Очень классные", - вынужден был признать Жан, когда крылья стали не только блестеть и шелестеть, но еще и ощущаться спиной, когда они прикрывали наглое поползновение в сторону его тела, в просторечии именующееся объятием. Заткнувшись и так и не озвучив мысль о том, что он подаст в суд на сексуальное домогательство, Жан мысленно завис. Собственно, бить по чувствительным местам было не с руки - продолжая нести теологический бред, Ангелочек летел, аки голубая фея. Они летели, ака пара голубых фей. Жан даже растерял обычное красноречие - только пялился вниз с приоткрытым ртом.
"А потому что я Бетмен! Никто не знал, а я Бетмен", - крутилось в мозгах попсовое безобразие, пока свалившийся ему на голову ангел устраивал сеанс полетов. Жан ущипнул себя за шею и тут же матюгнулся, потом еще раз, для профилактики. Нет, он точно не спит. Он что, правда сдох? Эти мрази и правда скинули его в эту проклятую вонючую реку? Это был не сон? Тогда какого фига он ощущает себя живее всех живых? Нет, это просто его чем-то обкололи.
Когда ноги почувствовали твердую опору, Жан вскинул руку, вяло пробормотав:
- Яху, никто не знал, а я Бетмен. Мать твою. Нет, мать мою. Супермен я гребучий. Нет, ты гребучий, а я тогда твоя баба? На фиг. - Тряхнув головой, Жан постарался собраться с мыслями.
- Значит так, если тебе так хочется - можешь звать меня Жан Великолепный, исключительно с томным придыханием, завидным уровнем восхищения и обожающей улыбкой. И никак иначе. А теперь выкладывай, что это было - героин, кокаин, опиум? Чем вы меня обкололи, что меня так плющит? А ты тоже глюк, да? - Протянув руку и ущипнув ангела за щеку, Жан совсем скис. - Отстой. Жизнь - дерьмо. Я сдох.

Отредактировано Жан Поль (2009-10-29 14:18:34)

+1

17

Из объятий парня выпустил неохотно. В пол уха слушая его странную речь о чем-то своем и не улавливая в ней особого смысла, Вольф отвлекся на пальто, что лежало почти под ногами, поднял его и слегка встряхнул, скорее по привычке, нежели стараясь отчистить от несуществующей пыли. От предмета одежды его отвлек немного неприятный щипок, коснувшись кончиками пальцев щеки, хранитель посмотрел на Жана слегка укоризненно, они же уже не дети, так что такой способ проверки реальности уже давно должен остаться в прошлом.
- Знаешь, Жан Великолепный, - последовал тихий смешок, хоть прозвание и было сказано с положенным придыханием, оно не смогло скрыть легкого лукавства в голосе, - не стоит отзываться так о том, что ты потерял по своей же вене. Это я про Жизнь. Она такая, какой вы, люди, делаете её сами и, если ты называешь её дерьмом, она такой и будет, вам следует следить за тем, что срывается с губ, ведь слово не поймаешь. У людей много различных поговорок на эту тему, разве я не прав?
Перекинув пальто через руку и вновь убрав крылья, Вольф посмотрел на Жана взглядом полным  тепла и участия, всего нескольких минут, что они провели вместе, светлому хватило для того, чтобы решить для себя, он сделает все для спасения этого человека, какой бы греховной не была его жизнь раньше. К Вольфу, как хранителю, всегда приходило это ощущение покоя и осознания своего пути, в глазах отразилось глубокое спокойствие, сравнимое с темной гладью озер.
- Ты умер, утонул в реке, ввязавшись по собственной глупости туда, куда не следовало. Тебя не назовешь праведником и посему, единственное, что ожидает такую душу, это Ад. Но, на верховном суде было решено, что тебе можно дать шанс исправится - шанс длинной в десять лет. Ты вернешься к жизни, что была раньше, но за это время ты должен понять, в чем же она была неправильной, я не говорю, что ты обязан стать святым, просто должен прийти к понимаю Жизни. В этом тебе будет помогать хранитель, который будет всегда рядом и станет ограждать от ошибок. Этим хранителем являюсь я. Понимаю, что переварить такую информацию сложно, а смирится с ней тем более, но у тебя еще есть шанс. – Вольф не стал пока упоминать о том, что же будет с ними обоими, коль грешник так и не пересмотрит свои взгляды на жизнь, пока и так слишком много информации на него вывалил крылатый. – Так что тебе решать. 
В моей практике еще не было людей, которые не хотели бы вернуться обратно на землю и, не было таких, которые сразу же радикально меняли свою жизнь к лучшему. Нам с тобой придется пройти очень трудный путь. Я буду рядом. Пальцы в очередной раз коснулись рыжих прядей в проявлении расположенности и теплой привязанности, что возникла у хранителя к своему новому подопечному.
- И прости за прическу.

0

18

По своей глупости? Его-то тут глупость вообще в чем? Это все эти проклятые душегубцы, убивцы и падшие личности. Он вообще сама невинность. Выполнял работу, никого не трогал, ну, снял одного с проституткой - нормальный рабочий момент, а они!
Жан "сложился" на пол в подобие позы лотоса быстро и ловко - в другом состоянии ему особенно не думалось. А подумать было о чем. Он умер. Совсем умер. Утонул. По чужому желанию утонул. Без своего, кстати, на то позволения. Это уже ни в какие ворота - он был слишком молод и красив, чтобы покинуть этот мир. Хотя, о чем вообще речь? Он и до сих пор молод и красив - жить и жить.
И что это за смерть такая для такого парня? Кто такую судьбу вообще придумал? Он должен был умереть старым, но красивым, на руках у прекрасного принца. Ладно, можно не совсем прекрасного, но безутешного, который расписывал бы всем, как много потеряла эта жизнь из-за того, что в ней больше нет самого лучшего, популярного и восхитительного парня Парижа. А затем он обязательно должен был бы отмстить за его безумно-героическую смерть. Жестоко и пафосно.
А в итоге он, как проклятый Титаник, пошел ко дну? Тихо и без фанфар. И весь мир не узнал и не имеет шанса оплакать? Хорошо, что хоть этот там наверху, который обломал Дарвина и обезьян, сам сообразил, что сделал. Десять лет, говорите? На то, чтобы понять, что не так в его жизни? Не так тут только смерть! Его жизнь была идеальной - наслаждение каждой минутой, каждой секундой - даже жалеть не о чем. Ну, разве только о том, что не оприходовал того смазливого блондина из бара. И не успел купить новые свечи на свою ласточку. И да, конечно, он же не отпраздновал годовщину осознания своей гейской сущности. А еще в бар должны были завести прекрасные сорта коньяка, а он их не попробует? А две бутылки коллекционного вина, которые стоят в баре? Нет, ему есть ради чего жить! Он столько всего не сделал! Это же невыносимо.
- К черту прическу - я сдох! И не читай мне нотаций, я тебе не ученик, - фыркнул Жан,  - это бред какой-то. Первостатейный. Ангелы, Бог, верховные суды. Это уже даже не смешно. Ладно, я правильно понял, что я мертв, но жив? И что ты тот, кто может меня воскресить? Ну, типа - некромант-самоучка с крылышками, который будет всегда за спиной и будет мешать мне на... ну, то есть, поможет мне стать достойным господа нашего и его чертогов? Тогда у меня деловой вопрос - где кровью расписаться, или как там у вас эти дела делаются? И чего мне этот шанс будет стоить? И вообще, я только вспомнил - у меня на сегодня куча неотложных дел. Можно тут по-быстрому с бюрократией и меня домой?
Блондин, коньяк, клуб, вино? Нет, вино, блондин, коньяк, клуб и вип-комната. Нет, душ, брюнет, блондин, коньяк, косяк и вип-комната. Или на четверых? Главный урок он уже усвоил - в его жизни неправильно то, что он не успевал делать сразу, как только помыслилось. Теперь-то он исправится. Понравился парень - в постель.
- Кстати, - задумчиво рассмотрев своего хранителя, Жан прикусил губу.
Как вариант, между прочим. Занудный, сволочь, высокий, слишком правильный, но... На фиг, блондин, брюнет, кальян, вип-комната, а потом шатен из соседнего магазина - у него даже его телефон остался:
- Впрочем, забей, ты не в моем вкусе. Так где там расписаться?

Отредактировано Жан Поль (2009-10-29 16:34:30)

0

19

Пристально наблюдая за парнем, хранитель покачал головой, понимая, что тот почти ничего не понял из сказанного и, что хуже всего, даже не пытался понять. И, вернувшись к жизни, он снова примется за старое. Тихо вздохнув, Вольф с легкой грустью, но так же тепло посмотрел на рыжеволосого.
- Подписывать ничего не надо, надо согласиться на продолжение жизни. Но, хочу предупредить тебя, я неотступно буду следовать за тобой и, буду нудеть над ухом, не давая чрезмерно напиваться, заниматься сексом с любым встречным, употреблять наркотики и все в том же духе. Нет, я не стану сразу же ограничивать тебя во всем, но тебе придется день и ночь проводить с тем, кто по любому поводу будет читать нравоучения и, ты никуда не сможешь от меня сбежать. – Прямой и спокойный взгляд хранителя встретился с глазами подопечного. – Если за десять лет ты не искупишь свои грехи, мы вместе будем изгнаны из Рая, просто исчезнем, без права на перерождение и новую жизнь. Достаточно просто и в то же время глобально, не правда ли?
А самое главное состояло в том, что грешник сам должен был понять свои ошибки и исправить их, исправить не в земных делах, а в своем собственном сердце. По отношению к Жану, это было невозможно на данный момент, но для этого и давалось хранителю и грешнику десять лет, за это время многое могло случиться и многое претерпевало  изменение, в том числе характер и отношение к жизни у людей, но и у хранителей тоже. Светлый протянул руку, раскрытой ладонью к Жану и улыбнулся ему, спокойно и оберегающее.
- Если ты согласен, бери меня за руку, и мы окажемся там, где оборвалась твоя жизнь, в тот же самый момент, когда с твоих губ сорвался последний вздох. Только запомни, я не оставлю тебя. – Можешь воспринимать  это как угрозу, мой дорогой грешник, но это мое обещание тебе.

0

20

Неотступно следовать? То самое в горе и здравии? Больше на предложение руки и сердца похоже, хе-хе... И что, он думает, что Жан это позволит? Неотступно быть рядом? Правда, что ли, думает?
Уныние во взгляде при перечислении прелестей жизни, которые ему отмерены на подаренные десять лет, постепенно сменялось слишком хорошо знакомым случайным любовникам и коллегам по работе вызовом. И торжеством? Откуда бы? Для нормального человека понять, чему вдруг так обрадовался парень, было нереально. Но для самого него это стало неожиданным подарком небес. Не об этом ли он когда-то мечтал? Игра "выберись из задницы" длинной в целую жизнь. Этот парень решил, что сможет запросто мешать ему жить так, как хочется?
Засунув руки в карман, Жан Поль криво ухмыльнулся, медленно заскользив сверху-вниз по фигуре парня, словно раздевая, взглядом. По физическим данным у этого ангелочка, конечно, несомненное преимущество, но когда это кого пугало? Обламывали и бугаев покруче. Последний прокол не считается - не особо готов был. А уж тут ему на руку играло то, что предупрежден. Настроение росло тем дальше, чем больше говорил парень.
Ну что же... Его ждет бесконечно веселый вечерок - для начала надо будет вывести из строя этого пернатого, а уж затем душ, макияж, клуб, блондин и оттянуться этак на целую ночку. И попробуй остановить, смазливый правильный мальчик, если силенок хватит.
Что бы ни произошло, сегодня Жан Поль откроет счет в этой игре в свою пользу.
Исчезнуть через десять лет или уподобиться вот этому ангелочку, таскаясь за отстойными парнями, или, ни дай Бог, бабами? Да еще и не просто таскаясь, а заставляя прожить унылые десять лет, чтобы потом уныло коротать вечность? Он еще не такой идиот, чтобы колебаться в выборе. Десять лет он проживет так, чтобы в последний день со счастливой улыбкой вступить в ничто. В конце-концов, кометы прекрасны, но сгорают на подлете к планете. Он будет таким же, и это предопределено. А уж что этот зануда исчезнет с ним - это подарок этой скучной планете. Она должна принадлежать ярким ребятам, а не таким вот унылым праведникам.
Сделав шаг вперед к парню, Жан с той же кривой усмешкой и торжествующим вызовом во взгляде вытащил руку из кармана, манерно вложив в кончики пальцев ему в ладонь, тихо шепнув:
- Вай, как напугал-то, коленки дрожат. Это ж я - правильный маменькин сыночек, и мне придется быть неотступно рядом с парнем, который не особенно задумываясь вставит член в задницу при удобном случае. - Усмехнувшись, Жан не удержался и показал язык. - И да... Надеюсь, ты умеешь плавать, потому что спасать тебя я не собираюсь, малышка.

>>> Сена

Отредактировано Жан Поль (2009-10-30 15:41:38)

0

21

Вот так и начинаются новые судьбы, переплетаются жизни раньше незнакомых людей и существ. Одним прикосновением пальцев, можно изменить будущее, хоть еще не предугаданное и не свершённое, но намеченное для кого-то. Так дается шанс исправить ошибки или снова пойти по наклонной, Вольф видел начало нового Пути уже шесть раз за то время, что был хранителем. Это всегда было нечто особенное, как негласный контракт душ, условия которого точно знает и осознает один и еще не до конца понимает другой. Ангел крепко перехватил ладонь Жана и переплел пальцы, они отныне вместе пойдут в новое и, пока еще, неясное будущее, пойдут до самого конца, каким бы он ни был.
- Не беспокойся, меня нельзя убить, так что я не утону, - конечно, хранитель понимал, что вопрос был задан не из-за волнения за его пернатую тушку,  однако, все равно улыбнулся своему подопечному, и улыбка эта была светлой и радостной от обретения нового смысла, новой жизни и нового пути.
Тем более, кто сказал, что Вольф тоже окажется в реке? Он просто спокойно подождет своего подопечного на берегу, ну при особой необходимости, конечно, придется вытаскивать парня из холодной темной бездны. Но все же, тот будет в сознании, следовательно, инстинкт самосохранение заставит его бороться за вновь обретенную жизнь, а коль нет, ну тогда светлый не раздумывая броситься в воду, вылавливать незадачливого своего грешника. Не позволять же ему утонуть опять, это не по-ангельски между прочим и работа Шварца, как хранителя, заключается в том, чтобы оберегать его. Однако, новое рождение должно состояться по желанию самого человека и его же силами, таковы были мысли Вольфа, хоть не гуманные с точки зрения праведников, но со стороны тех, кто пришел в мир перевоспитать оступившегося, вполне приемлемые. Ангел решил пока упустить некоторое подробности о своих способностях, чтобы парень был уверен, что сможет безнаказанно вытворять, что захочет. Свободная рука хранителя взметнулась вверх, как бы прорезая реальность:
- Набери в грудь побольше воздуха, мой дорогой грешник, наш Путь начинается отсюда.
Светлый дал, что называется, ментального пинка своему подопечному и расцепил пальцы только тогда, когда чистилище осталось за спиной, а речная гладь приняла в свои объятья тело воскресшего.

---- Сена

0


Вы здесь » Храни меня... » Небо над Парижем » Чистилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно